add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Мы обновили сайт! Скоро расскажем обо всех новинках!🥰

На ремонт Митридатских лестниц в Керчи нужно почти 50 млн рублей

На ремонт Большой и Малой Митридатских лестниц в Керчи потребуется 49,6 млн рублей. Однако источник финансирования пока не определён. Об этом сообщили в Департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города в ответ на запрос КерчьИНФО.

По данным администрации, из местного бюджета средства на ремонт не выделялись. Подрядчик не определён, сроки и график работ отсутствуют. Контракт заключат после определения источника финансирования.

Проект предусматривает замену или частичную замену балясин, ступеней, накрывочных элементов и других деталей. Для работ планируют использовать материалы, предусмотренные проектной документацией, в том числе натуральный камень. Контроль качества должны обеспечить авторский и технический надзор.

Напомним, в 2021 году реставрация Митридатских лестниц обошлась почти в 1,5 млрд рублей. Однако уже через год на объекте появились трещины и началось осыпание камня.
Суд установил, что при реставрации Митридатских лестниц использовался некачественный камень. Несмотря на это, подрядчику перечислили более 210 млн рублей миллионов рублей.
Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет