add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Мы обновили сайт! Скоро расскажем обо всех новинках!🥰

💯 Реконструкция стадиона «Металлург» в Керчи: планы есть, денег пока нет

Министерство спорта Крыма ответило на запрос редакции КерчьИНФО о дальнейшей судьбе стадиона «Металлург» в микрорайоне Аршинцево.

Как сообщили в ведомстве, в 2026–2027 годах в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта в Крыму средства на капитальный ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных спортивных объектов не предусмотрены. Без дополнительного финансирования приступить к реализации проекта не получится.

При этом перечень необходимых работ уже определён. Он включает обустройство футбольного поля с искусственным покрытием размером 105×68 метров, трибун, беговых дорожек и секторов для прыжков в длину, высоту и с шестом.

Также собраны коммерческие предложения на разработку проектно-сметной документации. Министерство спорта Крыма направило в Минфин республики заявку на дополнительное финансирование для её подготовки.

💥Кроме того, 6 августа 2026 года ведомство обратилось в Министерство спорта России с перечнем спортивных объектов, нуждающихся в федеральном софинансировании. В него включили и реконструкцию стадиона «Металлург» на улице Орджоникидзе, 21А.

Однако на момент подготовки ответа информация о включении объекта в федеральную программу и выделении дополнительных средств из республиканского бюджета на разработку проектно-сметной документации в министерство не поступала.

Напомним, ранее сообщалось о планах по дальнейшему обновлению «Металлурга». Первый этап реконструкции завершился в феврале 2021 года, однако полноценный второй этап до сих пор не реализован.

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет