25 ударов ножом: молодой крымчанин отсидит 8 лет за убийство отчима




Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в значительном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
«В ходе судебного разбирательства установлено, что 8 февраля текущего года подсудимый вместе с матерью и отчимом находился в квартире, где проживала семья, по ул. Красноармейская в г. Евпатории. На почве неприязненных отношений молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, зашел в спальную комнату, где нанес отчиму не менее 25 ударов складным ножом», - говорится в сообщении.
От полученных множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота 51-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Мать подсудимого позвонила женщине, проживающей по соседству, попросив о помощи. После того, как женщина подошла к квартире и попыталась зайти во внутрь подсудимый, держа в руке нож, угрожал последней убийством.
Отмечается, что в ходе осмотра комнаты, где проживал молодой человек, работниками правоохранительных органов был обнаружен и изъят полимерный пакет, в которой находилось 0,8 г производного N-метилэфедрона.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора г. Евпатории Сергея Шкаева приговорил подсудимого к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Отзывы
Похожие новости
Проезд на станцию "Керчь-Южная" закрыт: сколько продлится реконструкция



Женщина скончалась на месте: официальные подробности ДТП



Пьяная женщина чуть не утонула в ванне: крымские медики снова спасли жизнь



Трагедия в музее-аквариуме в Севастополе: официальные подробности



Как в Керчи ликвидируют последствия урагана


