За ложное сообщение о бомбе в Крыму задержали местного жителя




Следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, который подозревается в ложном сообщении о минировании. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.
Сотрудники уголовного розыска ОП №2 "Киевский" УМВД России по г. Симферополю при содействии сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали севастопольца, 1977 года рождения, подозреваемого в заведомо ложном сообщении. Следственным подразделением отдела полиции в отношении него возбуждено уголовное дело.
"Накануне на электронную почту одного из территориальных подразделений федерального органа исполнительной власти поступило сообщение о якобы существующей угрозе. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его", - говорится в сообщении.
В рамках возбужденного уголовного дела по месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъята компьютерная техника и мобильные телефоны, с помощью которых он осуществлял противоправную деятельность. Мотивы действий злоумышленника устанавливаются. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры). Мужчине грозит штраф от 500 тысяч до 700 тысяч рублей либо лишение свободы от трёх до пяти лет.
Отзывы
Похожие новости
В Керчи смыло пляж и затопило дорогу



РАСПИСАНИЕ КИНОСЕАНСОВ В ДК «КОРАБЕЛ» с 07 декабря по 13 декабря



Педагог керченского лицея получила Почетное звание



13 беспилотников сбили над Крымом - Минобороны РФ



Один из паромов Керченской переправы вывели из эксплуатации



Пять человек погибли во время шторма в Крыму


