В России в пять раз вырос спрос на товары к Новому году

Исследователи отмечают, что для многих россиян нынешний год стал эмоционально напряженным и потому люди стремятся приблизить праздник, создать соответствующее настроение в доме.
Россияне начали активно покупать товары к Новому году. Причем спрос в ноябре вырос более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит РИА Новости.«По России спрос на новогодние товары за год вырос на 449 процентов. Больше всего такой продукции покупают в Москве (+365 процентов), Челябинске (+300 процентов), Нижнем Новгороде (+133 процентов), а также Новосибирске (+67 процентов)", — сообщают эксперты.
Отмечается, что в топ-товаров вошли подвесные елочные украшения, новогодние шары, светодиодные звезды, камины, фонари и фигурки, свечи, украшение "дождик", еловые венки, искусственные ели, серпантин, а также деревянные фигурки с подсветкой.
Кроме этого, россияне активно покупают товары для интерьера: по России спрос на такую продукцию вырос на 203 . Покупки жалюзи увеличились на 122 процентов, диффузоров — на 317 процентов. Топ-товаров составили римские и рулонные шторы, интерьерные наклейки, свечи, ароматизаторы для дома, жалюзи, диффузоры, часы и будильники, карнизы и крючки-прищепки.
Исследователи отмечают, что для многих россиян нынешний год стал эмоционально напряженным и потому люди стремятся приблизить праздник, создать соответствующее настроение в доме.
К месту или нет? Керчане высказались о гигантских подсолнухах в сквере Воссоединения
12345 30.01.2023 15:23Сотрудник ДПС задержал подозреваемого в угоне автомобиля в Керчи
Ольга 29.01.2023 10:4850 дорог отремонтируют в Керчи в 2023 году: список улиц
Ковальчук Наталья Вл 21.01.2023 23:38